Subasta 0057M, Lote # 569
Anónimo. México, Ca. 30. Consta de: a) Jesucristo y la Eucaristía. Óleo sobre puerta de madera. 47 x 35 cm b) La Virgen de la Inmaculada. Óleo sobre tela. En bastidor. 30 x 22 cm c) Virgen con el Niño. Marquetería de madera sobre tabla. Firmada al anverso XII-30-929 Detalles de conservación, estructura. Piezas: 3 Estimado $5,000-8,000